Конкуренты ЖК "Митино парк"

• 12 Ответов
  • 2302 Просмотров

elvenbow

• Глобальный модератор
  • 206
  • Рейтинг: +7
0
« 23 Июнь 2017, 08:33:49 »
Почему вы выбрали именно наш ЖК "Митино парк"? Какие еще ЖК рассматривали перед принятием решения?
Предлагаю сравнить наш ЖК с другими.

. klimistwood

• Новичок
  • *
  • 24
  • Рейтинг: 0
0
« Ответ #1: 23 Июнь 2017, 10:14:23 »
Ох, у меня был вообще серьезнейший анализ с привлечением специалистов ;) Жемчужина Зеленограда, Новый Зеленоград, Мир Митино, Ботанический, ПАрковые Аллеи...в общем то, у всех них слишком много минусов по сравнению с нашим:)
Если их тут начать перечислять, то я пару страниц измараю...поэтому могу только локально ответить на вопросы или вставить свои 5 копеек.

elvenbow

• Глобальный модератор
  • 206
0
« Ответ #2: 24 Июнь 2017, 17:31:57 »
Я рассматривал такие варианты: Путилково, Новокуркино, Бунинские луга, Ярославский. Единственное место, где можно было дойти до метро пешком, хоть и долго, это Бунинские Луга, в остальных случаях нужен дополнительный транспорт, а это пробки. В Путилково на тот момент все квартиры были без отделки, а это существенный момент для меня, да и потом Мортона "скушали". Но потом появился Митино парк и все жк сразу отпали. Метро совсем рядом, цена на старте была очень низкой со скидками по сравнению с другими ЖК, инфраструктура в пешей доступности.

Основным конкурентом считаю Мир Митино. Но цены за московскую прописку там большие для меня и это без отделки. До метро идти дольше, к тому же метро на станцию дальше. До поликлиники детской или взрослой идти пешком долго, надо ехать, своей там не будет. Неизвестно какие магазины откроют в тех домах, возможно придется ездить в Митино за покупками (если говорить о нормальных магазинах, для меня существенно). Да и по количеству людей там целый микрорайон получается. А если еще дорогу сделают от Путилково до Мир Митино, вообще кошмар будет. Но в целом этот ЖК вполне себе хороший, везде зелень, экология очень хорошая, уютно смотрится.

. klimistwood

• Новичок
  • *
  • 24
0
« Ответ #3: 26 Июнь 2017, 10:13:07 »
Основным конкурентом считаю Мир Митино.
А еще через Мир Митино проходит высоковольтка и кладбище за окнами:)
А эти минусы перекрывают все напочь.

elvenbow

• Глобальный модератор
  • 206
0
« Ответ #4: 26 Июнь 2017, 10:28:06 »
Да, про кладбище я забыл, а вот ЛЭП планировали как-то убрать, хотя все равно минус, вдруг так и оставят.

Стенька

• Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +1
0
« Ответ #5: 05 Июль 2017, 13:01:12 »
А в чём минус кладбища? Музыку  запретили про похоронах. Что ещё?

elvenbow

• Глобальный модератор
  • 206
0
« Ответ #6: 05 Июль 2017, 13:23:35 »
А в чём минус кладбища? Музыку  запретили про похоронах. Что ещё?
Для меня только один минус кладбища. Сложнее потом продать, если окна выходят на кладбище, особенно действующее, которое может расширяться. Даже если его не видно из-за деревьев, то клиент всё равно будет придираться и пытаться сбросить цену.
Но там достаточно много корпусов, где вид будет прекрасный, если ЛЭП уберут, а то с одной стороны кладбище, с другой ЛЭП :)

Стенька

• Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +1
0
« Ответ #7: 05 Сентябрь 2017, 17:01:02 »
Для меня только один минус кладбища. Сложнее потом продать, если окна выходят на кладбище, особенно действующее, которое может расширяться. Даже если его не видно из-за деревьев, то клиент всё равно будет придираться и пытаться сбросить цену.
Но там достаточно много корпусов, где вид будет прекрасный, если ЛЭП уберут, а то с одной стороны кладбище, с другой ЛЭП :)
Понятно. Меня этот момент совершенно не напрягает))

Olya

• Новичок
  • *
  • 29
0
« Ответ #8: 28 Декабрь 2017, 03:23:08 »

а ЛЭП планировали убирать?

elvenbow

• Глобальный модератор
  • 206
0
« Ответ #9: 28 Декабрь 2017, 07:27:08 »
а ЛЭП планировали убирать?
Да, по плану хотели закопать его, если верить соседнему форуму по этому ЖК.

Кэп

• Пользователь
  • **
  • 82
0
« Ответ #10: 12 Январь 2018, 14:33:35 »
Основным конкурентом считаю Мир Митино
А разве там цены, как у нас?  ???

elvenbow

• Глобальный модератор
  • 206
0
« Ответ #11: 29 Март 2018, 09:51:20 »
А разве там цены, как у нас?  ???
Цены не как у нас, но это же Москва. Кому-то очень важна именно московская прописка и поэтому могут рассматривать ММ, а не МП.

Кэп

• Пользователь
  • **
  • 82
0
« Ответ #12: 16 Май 2018, 15:15:22 »
Цены не как у нас, но это же Москва. Кому-то очень важна именно московская прописка и поэтому могут рассматривать ММ, а не МП.
Тогда понятно. А то я заглянул, а там заоблачные.