Стены и фасадные панели - состав

• 10 Ответов
  • 718 Просмотров

Max

• Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Привет всем
Очень хотелось бы узнать из чего сделаны межкомнатные стены и состав (послойный пирог) фасадных панелей. Ну и конечно уточнение по виду и типу утеплителя панелей.

Max

• Новичок
  • *
  • 7
0
« Ответ #1: 03 Июнь 2019, 09:35:30 »
Про несущие стены, полагаю писать нечего, это железобетон - тут более или менее ясно.

Max

• Новичок
  • *
  • 7
0
« Ответ #2: 03 Июнь 2019, 10:23:19 »
В форумах к другим объектам Пик, даже отвечали на данные вопросы представители компании.... А тут тишина
Даже просмотров нет

Алекс

• Новичок
  • *
  • 1
0
« Ответ #3: 04 Июнь 2019, 13:23:04 »
Мне вот тоже интересно из чего делают стены и насколько хорошие окна. Теперь над ЖК постоянно летаю самолеты, Шереметьево изменило схему вылета. Сейчас живем в Митино, очень шумно, окна открыть невозможно.

Max

• Новичок
  • *
  • 7
0
« Ответ #4: 04 Июнь 2019, 15:20:05 »
Привет всем. Я смог узнать из чего и как сделаны фасадные панели, мне даже фотку прислали:
это минеральная вата залитая в бетон. Толщина ваты 100 - 150 мм (не очень видно из за масштаба) и с двух сторон (и вокруг) бетон минимум 100 мм с каждой стороны. Сверху керамическая плитка. Как мы видим она потихоньку отваливается до завершения строительства.
Надеюсь панели герметично закрывают дешовскую фенольную вату, ибо я сомнваюсь, что Пик использует вату на основе базальта и тетрабората в качестве склеивающей основы, которые безопасные.

Max

• Новичок
  • *
  • 7
0
« Ответ #5: 04 Июнь 2019, 15:27:13 »
Вот и фото панели

Тодвест

• Постоялец
  • 188
  • Рейтинг: +1
0
« Ответ #6: 10 Июнь 2019, 14:40:00 »
Max, Привет, хорошо конечно, но что нам даёт, это знание? Просто для информации?

Max

• Новичок
  • *
  • 7
0
« Ответ #7: 10 Июнь 2019, 23:23:22 »
Ну даёт это то, что минимальная вата сделанная из шлаков - отходов производства может содержать разные тяжёлые металлы, а ее склейка может содержать фенолы, ибо я сомневаюсь что пик использует бораты безопасные и дорогие и базальт также безопасный и дорогой. И если бы фасад был вентилируемым, то все это богатство могло просачивайся в квартиру, а так это все запечатано в бетонную панель относительно герметично, плюс фасад не вентилируемый. Так что как оказалось это кабздец как важно )))

Тодвест

• Постоялец
  • 188
0
« Ответ #8: 11 Июнь 2019, 12:33:42 »
Max, Понял, спасибо, и что делать?

Max

• Новичок
  • *
  • 7
0
« Ответ #9: 12 Июнь 2019, 13:37:13 »
Да ничего не делать))
Я немного успокоился, когда узнал, что фасады не вентилируемые. Это значит что к нам химозу задувать не будет, даже если она и есть в этой вате.

Папенька

• Постоялец
  • 142
0
« Ответ #10: 13 Июнь 2019, 10:02:26 »
Ну вот. Всё хорошо закончилось.  :D