Окна

• 10 Ответов
  • 1323 Просмотров

Никита Малинов

• Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Окна
« 06 Июнь 2017, 09:50:21 »
Приветствую! Кто знает, какие будут окна? Не раз слышал про окна плохого качества в новостройках. Как тут будет? Кто-то знает? Стоит задумываться о замене или нет?

Ирина Зинович

• Новичок
  • *
  • 7
0
Окна
« Ответ #1: 06 Июнь 2017, 15:18:36 »
Сестра не так давно въехала в новостройку и она сразу поменяла окна. Говорила, что пластик был желтоватый с царапинами и от окон поддувало. Эта новостройка тоже в Красногорске. Только не знаю, то ли застройщик.
Но вообще я готова к тому, что придётся менять. Тем более, что сестра нашла вполне качественные окна в Красногорске недорого http://oknaeuropa.ru/okna-v-moskovskoj-oblasti/okna-krasnogorsk
У них достаточно большой выбор и работу делают хорошо. Если делать большой заказ (на 3 окна, например), то ещё и скидку дают приличную. При этом дарят энергосберегающий стеклопакет вместо обычного. Сестра говорит, что с новыми окнами теплее и тише. Думаю, что стеклопакет сыграл свою роль в этом.
Но она ещё говорила, что даже не так важно, какое окно, сколько важнее, как его поставят.
При повторной установке они себе брали установку по ГОСТу и не пожалели. Т.е. вот так должно при этом выглядеть в разрезе установленное окно:

Анатолий

• Новичок
  • *
  • 3
0
Окна
« Ответ #2: 07 Июнь 2017, 17:12:39 »
Сестра не так давно въехала в новостройку и она сразу поменяла окна. Говорила, что пластик был желтоватый с царапинами и от окон поддувало. Эта новостройка тоже в Красногорске. Только не знаю, то ли застройщик.
Но вообще я готова к тому, что придётся менять. Тем более, что сестра нашла вполне качественные окна в Красногорске недорого http://oknaeuropa.ru/okna-v-moskovskoj-oblasti/okna-krasnogorsk
У них достаточно большой выбор и работу делают хорошо. Если делать большой заказ (на 3 окна, например), то ещё и скидку дают приличную. При этом дарят энергосберегающий стеклопакет вместо обычного. Сестра говорит, что с новыми окнами теплее и тише. Думаю, что стеклопакет сыграл свою роль в этом.
Но она ещё говорила, что даже не так важно, какое окно, сколько важнее, как его поставят.
При повторной установке они себе брали установку по ГОСТу и не пожалели. Т.е. вот так должно при этом выглядеть в разрезе установленное окно:

Что включает в себя этот ГОСТ? Обязательное присутствие лент, что на изображении? А эта установка обязательна? И как она продлевает срок службы окна?

Ирина Зинович

• Новичок
  • *
  • 7
0
Окна
« Ответ #3: 08 Июнь 2017, 11:08:51 »
Что включает в себя этот ГОСТ? Обязательное присутствие лент, что на изображении? А эта установка обязательна? И как она продлевает срок службы окна?

ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам". Нашла, как он точно называется. Но не перечитывала. Там и найдёте ответы на все вопросы. Да, ленты обязательны. Такую установку делать никто не заставлял. Это было только наше решение.

Никита Малинов

• Новичок
  • *
  • 6
0
Окна
« Ответ #4: 08 Июнь 2017, 16:47:27 »

Благодарю за такой полезный ответ. Учту.

Элеонора

• Пользователь
  • **
  • 54
0
Окна
« Ответ #5: 17 Июнь 2017, 10:03:35 »
Приветствую! Кто знает, какие будут окна? Не раз слышал про окна плохого качества в новостройках. Как тут будет? Кто-то знает? Стоит задумываться о замене или нет?
Для начала оставлю те, что будут от застройщика. Не думаю, что нам поставят какое ни будь фигню. О суперклассных тоже мечтать не стоит, средний класс меня вполне устроит.

Никита Малинов

• Новичок
  • *
  • 6
0
Окна
« Ответ #6: 30 Июнь 2017, 12:06:40 »
Для начала оставлю те, что будут от застройщика. Не думаю, что нам поставят какое ни будь фигню. О суперклассных тоже мечтать не стоит, средний класс меня вполне устроит.

Посмотрим, что будет)

Михаил

• Новичок
  • *
  • 20
0
Окна
« Ответ #7: 06 Июль 2017, 12:25:36 »
Я хочу сказать больше что гарантия на окно вышедшее из строя при нормальной эксплуатации распространяется только на окна установленные по СНиП и ГОСТ. И повторюсь что в первую очередь установка  упирается на ГОСТ 30971-02 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия.

Ника

• Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +1
0
Окна
« Ответ #8: 20 Июль 2017, 20:51:15 »
И что этим вы хотите сказать? Что у нас окна не по ГОСТу установлены будут и гарантия на нас не распространяется?

Olya

• Новичок
  • *
  • 29
0
Окна
« Ответ #9: 19 Ноябрь 2017, 17:38:44 »
Посмотрим, что будет)

точно,
сначала надо ключи получить и документы оформить :)

Стенька

• Постоялец
  • 137
  • Рейтинг: +1
0
Окна
« Ответ #10: 10 Октябрь 2018, 15:45:07 »
А вы уже перевели свои пластиковые окна в зимний режим?

Лето закончилось и морозы уже не за горами, а значит нужно подготовить окна к зиме. Легко можно проверить режим окна самостоятельно. Зажмите створкой обычный лист бумаги: если сможете его легко вынуть, окно находится в летнем режиме.

Чтобы проверить, переводится ли фурнитура в другой режим, достаточно взглянуть на специальные эксцентрики (цапфы), расположенные на боковой поверхности створки.

Чтобы переключить режим окна, просто поверните при помощи соответствующего инструмента все цапфы на створке (чем больше размер окна, тем больше их количество) в нужное положение.

Внимание! Если створка постоянно находится в зимнем режиме, это ведет к дополнительной нагрузке на уплотнительную резинку, и она быстрее изнашивается.